Поиск по этому блогу

четверг, 29 мая 2014 г.

ПЯТЬ СЕКРЕТОВ СТИЛЯ ФРАНЦУЖЕНОК

ПЯТЬ СЕКРЕТОВ СТИЛЯ ФРАНЦУЖЕНОК

Главные составляющие образа истинной парижанки

Французскую девушку можно безошибочно узнать даже в толпе идеально одетых европеек из других стран. Невероятный шарм и особый шик делает француженок образцом элегантности и женственности. Повторить стиль жительниц родины Коко Шанель не так уж и сложно. Мы выбрали пять составляющих ДНК парижского стиля. Смотрим и повторяем, чтобы услышать вслед восхищенное «o-la-la»!

ТЕЛЬНЯШКИ

Тельняшки
Тельняшка в тонкую сине-белую полоску настолько прочно ассоциируется с парижским стилем, что ее даже называют «французский топ». Девушки начали носить полосатые майки, футболки и пуловеры в знак эмансипации еще на заре XX века. Коко Шанель лишила этот предмет гардероба воинственного характера и превратила в идеальную одежду для морского отдыха. Жан Поль-Готье и вовсе возвел свою любовь к полоске в культ. Сегодня тельняшки перешли в разряд вечной модной классики, прочно обосновавшись в гардеробе каждой девушки.

БАЛЕТКИ

Балетки
Француженки с одинаковым изяществом носят и шпильки, и балетки. А вот спортивная обувь у них не в почете, ведь девушка всегда должна выглядеть на все сто. Пожертвовать свободой и собственным комфортом для них значит потерять себя. Поэтому туфли на каблуках они оставляют для особых случаев, практически не расставаясь с удобными и элегантными балетками. Идеальный вариант – модель с контрастным мысом, которую придумала Коко Шанель, чтобы ножка казалась меньше и изящнее.

ПЛАТОК-КАРЕ

Платок-каре
В основе стиля француженок лежит сдержанность и минимализм. Девушки из страны Басков предпочитают выбирать базовые вещи спокойных цветов, а вот аксессуары могут быть яркими, верно расставляя акценты и задавая настроение образа. Никто не способен носить платок-каре с такой элегантностью, как парижанки – зимой с расстегнутым нараспашку длинным пальто, летом – с уже упомянутой выше тельняшкой. Тысячи способов повязывать шелковый платок, похоже, на генетическом уровне передаются из поколения в поколение среди жительниц Франции.

ЧЕРНОЕ КРУЖЕВО

Черное кружево
В деле соблазнения француженкам тоже нет равных. Стоит им надеть платье или юбку из прозрачного черного кружева, как мужчины теряют волю. Секрет прост – благодаря сдержанному цвету такие модели не выглядят вульгарно, а полупрозрачность отвечает за предельную эротичность. Такую откровенность жительницы Парижа могут позволить себе не только вечером, но и днем, используя в качестве аксессуаров нитку жемчуга и завершая образ с помощью красной помады.

СТИЛЬ LE GARÇON

Стиль Le Garçon


Read more: http://www.elle.ru/moda/fashion-blog/o-la-la-pyat-sekretov-stilya-frantsujenok/?utm_source=rambler.ru&utm_medium=anons&utm_content=http%3A%2F%2Fwww.elle.ru%2Fmoda%2Ffashion-blog%2Fo-la-la-pyat-sekretov-stilya-frantsujenok%2F&utm_campaign=moda#ixzz339kTPCB3

Комментариев нет:

Отправить комментарий