Поиск по этому блогу

суббота, 31 мая 2014 г.

Ваша светлость: 10 самых популярных блондинок

ваша светлость: 10 самых популярных блондинок

31 МАЯ ВО МНОГИХ СТРАНАХ НЕОФИЦИАЛЬНО ОТМЕЧАЕТСЯ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БЛОНДИНОК. МЫ РЕШИЛИ ВСПОМНИТЬ САМЫХ ЗНАМЕНИТЫХ ДЕВУШЕК С БЕЛОКУРЫМИ ВОЛОСАМИ.

Фотография GETTY IMAGES

МЭРИЛИН МОНРО

При слове «блондинка» все вспоминают обычно именно ее – кинодиву 50-х, модель и актрису, а также икону стиля Мэрилин Монро. Про нее снято множество фильмов, но скоро начинается работа над лентой, которая так и будет называться – «Блондинка». Мэрилин сводила с ума чужих и своих мужей, режиссеров, коллег и целые поколения. Она умерла молодой, но ее образ был настолько запоминающимся, что она до сих пор является важной частью поп-культуры.

СКАРЛЕТТ ЙОХАНССОН

Эта блондинка – муза Вуди Аллена, Софии Копполы и Dolce & Gabbana. За свою кинокарьеру она побывала в образе няни, преступницы, служанки и даже Анны Болейн, снималась в клипах Боба Дилана и Джастина Тимберлейка и фотографировалась во множестве рекламных кампаний. Кроме того, она активно участвует в благотворительности и социальной жизни: в 2004-м работала в избирательной кампании кандидата в президенты Джона Керри и являлась лицом благотворительной организации Oxfam. 

ГРЕЙС КЕЛЛИ

Этот год буквально посвящен американской актрисе Грейс Келли, ставшей женой князя Монако Ренье III. А все из-за выхода скандального фильма «Принцесса Монако», который открыл Каннский фестиваль. Сама Грейс Келли рано оставила Голливуд и кинокарьеру, однако удостоившись «Оскара». Она была музой Альфреда Хичкока, остро переживавшего ее отъезд из Голливуда. Грейс Келли и по сей день, через много лет после своей смерти, является эталоном стиля, сдержанности и элегантности.

ПРИНЦЕССА ДИАНА

Еще одна монаршая леди со светлыми локонами, завоевавшая любовь не только всех британцев, но и целого мира. Принцесса Диана известна своей добротой, легким характером и прекрасными поступками: она посещала больницы и лагери беженцев, ходила по минным полям для их разминирования и всегда оставалась красивой и очень утонченной, хоть в ней и не было королевской крови.

КЛАУДИЯ ШИФФЕР

Одна из самых высокооплачиваемых моделей 90-х и легенда подиумов. Однажды арабский принц предлагал ей миллион британских фунтов лишь за то, чтобы она поужинала с ним, но Клаудия Шиффер отказалась. Сейчас она замужем за продюсером и режиссером Мэттью Воном, который в 2002 году вместо обручального кольца подарил ей черепаху, когда делал предложение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий