Поиск по этому блогу

вторник, 13 мая 2014 г.

Сегодня, 12 мая, день рождения отмечает Алина Кабаева – прославленная спортсменка, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ АЛИНЫ КАБАЕВОЙ

Интересные факты о самой известной спортсменке России
12 МАЙ, 12:09
Сегодня, 12 мая, день рождения отмечает Алина Кабаева – прославленная спортсменка, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, депутат Госдумы, телеведущая, одна из наиболее влиятельных женщин России. Имя Кабаевой неоднократно возглавляло рейтинги самых сексуальных политиков мира, что провоцировало еще больший интерес к ее личной жизни. Любимице Ирины Винер приписывали романы с первыми лицами государства, из которых СМИ раздували громкие скандалы, однако это лишь играло на пользу паблисити спортсменки-депутата. К 31-летию Алины Кабаевой ELLE прояснил малоизвестные факты о самой популярной спортсменке России.
Алина Кабаева факты
1. Среди гимнасток российской сборной Кабаеву выделяли как любимицу Ирины Винер. Проницательный тренер разглядела в девочке-подростке данные для большого спорта, когда в успех Кабаевой не верили другие наставники: будущая мировая звезда по гимнастическим меркам была полновата и за это получила прозвище «телевизор на ножках».
2. Алина Кабаева выросла в семье профессиональных спортсменов. Мать Алины выступала в свое время за сборную Узбекистана по баскетболу, отец играл за футбольный клуб «Пахтакор» в 80-е годы.
3. Алина Кабаева – не единственный ребенок в семье. У чемпионки есть младшая сестра, Лисана, которая тоже пробовала себя в спорте, сначала в фехтовании, потом в художественной гимнастике, но значимых высот на этом поприще не достигла.
Алина Кабаева фото
4. Алина Кабаева – единственная в мире гимнастка, имя которой занесено в Книгу рекордов Гиннеса: в 15 лет девушка стала абсолютной чемпионкой Европы среди взрослых спортсменов.
5. Параллельно со спортивной карьерой и общественно-политической деятельностью наша именинница получила два высших образования. В 2007 году Кабаева завершила спортивную карьеру и окончила Московский государственный университет сервиса с дипломом специалиста в области спортивного менеджмента, а в 2009-м – Санкт-Петербургский государственный университет физической культуры имени П. Ф. Лесгафта.
Алина Кабаева интересные факты фото


Read more: http://www.elle.ru/celebrities/save-the-date-den-rojdeniya-alinyi-kabaevoy/?utm_source=rambler.ru&utm_medium=anons&utm_content=save-the-date-den-rojdeniya-alinyi-kabaevoy&utm_campaign=celebrities#ixzz31f3McrHG

Комментариев нет:

Отправить комментарий