Поиск по этому блогу

суббота, 18 мая 2013 г.

НЕКОТОРЫЕ САМЫЕ СТРАННЫЕ И НЕЛЕПЫЕ ЗАКОНЫ СТРАН МИРА...

 САМЫЕ СТРАННЫЕ  И НЕЛЕПЫЕ  ЗАКОНЫ СТРАН МИРА

1. В штате Огайо вы имеете право сломатьполицейскому ноги,если он вам не представился
2. В Греции женщины на свой день рождения,имеют право оскорблять начальника на работе
3. В Дании мужчина увидевший впервые свою девушку без макияжа,должен подарить ей 51 розу
4. Во Франции по закону нельзя свинью называть Наполеоном.
5. В Канаде согласно закону 1985 года запрещается платить за вещь, которая стоит больше $25, однодолларовыми монетами. Если продавец согласен взять плату в таком виде, то он может это сделать, но по закону он имеет право отказать покупателю.
6. В Китае женщине разрешено сделать роллы из достоинства ее мужа,если муж изменил ей с ее родной сестрой
7. В Великобритании беременная женщина может на законном основании попросить у полисмена его шлем, если поблизости не найдется другого места для оправления естественной нужды
8. В штате Оклахома студент имеет право неидти в колдедж, если он мёртвый
9. Во Флориде незамужним женщинам запрещено прыгать с парашютом по воскресеньям
10. В итальянском городе Тропея существует закон, который совершенно четко регулирует, кому можно находится на пляже в раздетом виде, а кому нет. В законе говорится: "Женщинам, которые толсты, уродливы или некрасивы, запрещается появляться на пляже в раздетом виде". Данным правом пользуются лишь "молодые женщины, которые достойны того, чтобы превозносить красоту женского тела". Остаются только посочувствовать полицейским, которым приходится применять данный закон на практике.
11. Туристам, которые едут в ОАЭ в священныймесяц Рамадан, следует знать, что в это время в стране запрещено употреблять пищу и напитки в общественных местах. Вообще, в этой стране лучше быть начеку: двух британцев, нарушивших правила публичного выражения дружеских чувств, приговорили к трем месяцам заключения, а компанию туристов, распивавших сок, оштрафовали на $275 каждого.
12. Законы Сингапура заботятся о чистоте - запрещается кормить птиц, плевать и не смывать за собой в общественных туалетах. Кроме того, в этой стране нельзя жевать жевательную резинку и рисовать граффити.


Комментариев нет:

Отправить комментарий