Поиск по этому блогу

четверг, 20 февраля 2014 г.

В Канаде вышли в свет три книги кыргызстанца К.Савая, среди них «Записки лысого кыргыза»

В Канаде вышли в свет три книги кыргызстанца К.Савая, среди них «Записки лысого кыргыза»

Turmush -  В городе Онтарио (Канада) 14 февраля 2014 года в издательстве Atlaspera в свет вышли три новые книги гражданина Кыргызстана Камита Савая, который проживает сейчас в США.
Первая книга «Клетки над Тихим океаном» повествует о том, что в современной науке всегда идет соперничество между учеными, странами и некоторые люди, преступные организации пытаются иногда использовать это ради достижения своих корыстных целей. Они готовы идти при этом на все, шантаж, убийства, обман.
В книге рассказывается история одного ученого США, специалиста по изучению и применению стволовых клеток в медицине, косметологии, который стал участником и свидетелем борьбы международных корпораций за получение сфер влияния и преимущества в мире использования передовых технологий и науки.
Во второй книге «Записки лысого кыргыза» автор собрал юмористические, исторические, биографические рассказы, написанные автором в разное время, увиденное интересное и забавное в разных странах, несколько рассказов и легенд из истории кыргызского народа.
Третья книга «Жизнь Боры» - это сказка для детей о жизни и история необыкновенной и преданной дружбы между ежиком и мышью, которая полна приключений.
Справка. К.Савай родился в Ошской области Кыргызстана. Окончил Киевский политехнический институт, кандидат технических наук, специальность – компьютерщик. Работал во многих госорганизациях Кыргызстана. Сейчас проживает в городе Сиэтл (США), стажируется в местном университете. Писать начал всего год назад.
Источник-http://turmush.kg/ru/news:49243

Комментариев нет:

Отправить комментарий