Поиск по этому блогу

понедельник, 24 февраля 2014 г.

7 самых курьезных моментов на Олимпиаде в Сочи

7 самых курьезных моментов на Олимпиаде в Сочи

Ванесса Мэй
Ванесса Мэй
Источник: Reuters
Олимпийские игры в Сочи не только волновали и трогали до слез, но и немного смешили. Sovsport.ru вспоминает главные веселые события наших домашних Игр.

Волк в гостинице

Американская саночница Кейт Хансен однажды собралась выйти на ужин, но приоткрыла дверь и ужаснулась. По коридорам, как ей показалось, бродил настоящий волк. Который только-только спустился в гор и искал жертву. Разве что не выл на луну. Видео мгновенно было загружено наYoutube и собрало там тысячи просмотров. Американские СМИ тут же запустили молнию: «Спортсмены в опасности. В Сочи – волки!». Тут же поползли слухи о том, что по ночам в окна спортсменов стучатся пьяные бурые медведи. Через несколько дней выяснилось, что никакого волка не было. Вернее был, но совсем не в Сочи. Видео было снято в студии американской юмористической программы.

Украденный боб

Основная драма начала Игр разыгралась в олимпийской деревне. На турнир приехали ямайские бобслеисты, которых так впечатлил Сочи, что они потеряли свой боб. За гостей переживал весь город, вся страна, весь мир. Ямайские, выходя из здания аэровокзала, пересчитали сумки и обнаружили, что не хватает самого главного. По этой причине им пришлось пропустить одну тренировку. В какой-то момент ямайские бобслеисты даже были готовы идти к соседям и спрашивать, нет ли у них лишнего боба. Однако им все же позвонили из аэропорта и сообщили, что боб найден. Город выдохнул, страна выдохнула, весь мир выдохнул.

Ванесса в снегу

Ванесса Мэй стала главным украшением соревнований по гигантскому слалому. И приехала она туда не со скрипкой, а – что удивительно – с лыжами. Звезда представляла сборную Таиланда. Так вышло, что с горы ей не удалось съехать чисто и быстро. Поэтому Ванесса Мэй стала лишь 74-й. То есть последней.

Пробитая дверь

Американский бобслеист Джонни Куинн как только приехал в Сочи, сразу пошел в душ. И так заперся, что не смог вернуться на волю. Куинну пришлось выбивать дверь. Точнее не выбивать, как в американском боевике, а просто выдалбливать в ней дырку. Эта фотография с подписью о том, что в Сочи все настолько плохо, что там не открываются даже двери, облетела весь мир. Через несколько дней тот же Куинн снова оказался запертым. На этот раз в лифте. Правда, неизвестно, удалось ли Джонни сделать такую же дыру в металлической двери.

Индийский саночник

В Индии слабо представляют о том, что такое снег. Однако страна все же отважилась отправить в Сочи своего саночника – 31-летнего Шиву Кешавана. В итоге его попытка закончилась тем, что спортсмен и его сани финишировали отдельно друг от друга. Как позже в частных разговорах признавался Кешаван, его смутила слишком большая скорость на трассе, и поэтому он принял решении срочно покинуть сани.


Упавший астриец

Одного из австрийских спортсменов так впечатлила церемония открытия, что он не удержался на ногах. В итоге весь строй австрийцев немного пошатнулся. В итоге с парнем все было хорошо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий