Поиск по этому блогу

четверг, 20 февраля 2014 г.

7 НЕВЕРНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О МУЖЧИНАХ.

7 НАШИХ НЕВЕРНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ О МУЖЧИНАХ.

Нам кажется, что мы все знаем о мужчинах. Мы успели повесить на них ярлыки и не спешим расставаться с привычными стереотипами. Но все ли из того, что мы принимаем за чистую монету, правда?

1. Мужчины бесчувственные
Часто женщинам кажется, что мужчины не склонны предаваться каким бы то ни было чувствам. Все это исходит из сравнения, так как даже наименее эмоциональные женщины склонны проявлять свои чувства и давать им волю, в то время как мужчины испытывают меньшую потребность в выплескивании эмоций и предпочитают вести себя более сдержанно.
Такое поведение часто ранит женский пол и провоцирует сильную реакцию с его стороны, в то время как мужчины в большинстве случаев просто не понимают, в чем причина недовольства избранницы.
Не спешите с выводами, а постарайтесь разглядеть те или иные изменения в настроении мужчины, улавливайте его эмоции между строк, и тогда ваше сосуществование будет гармоничным.

2. Мужчины думают, как мы
Еще одно заблуждение женщин в том, что они проводят аналогию между своими выводами и логическими цепочками и размышлениями мужчин. На самом деле, способ мышления у мужчин отличается от женского. Более того, он довольно индивидуален для каждой личности. Потому не стоит равнять всех по себе (это касается представителей любого пола).
Помните, что вы можете быть не поняты или сами что-то не так понять – не рассчитывайте, что станете заканчивать друг за другом фразы, а просто принимайте ваши различия не только как данность, но и как плюс к вашему взаимному притяжению.

3. Мужчины не могут принимать решения
Часто у слабого пола складывается впечатление, что мужчины абсолютно не способны самостоятельно что-либо решить. Но это не так!
Разумеется, каждый мужчина в большей или меньшей мере обладает волевыми качествами, но часто он даже не успевает их проявить, так как активность и самодостаточность женщины полностью поглощает его статус. В такой ситуации мужчина может взбунтоваться и напрямую выяснить вопрос лидерства, или же, как чаще всего бывает, попросту начать плыть по течению, отдавая все вопросы на решение женщине, раз уж она сама проявляет к этому инициативу.
И если поначалу женщине править нравится, то вскоре она устает от этого, а переучить и расшевелить мужчину уже довольно тяжело. Постарайтесь поменьше гнуть свою линию и давать мужчине право принимать решения – поверьте, это изменит ситуацию.

4. Мужчины – эгоисты
Тотальный мужской эгоизм – такое же преувеличение, как и то, что все они бабники. Запомните главное – не стоит обобщать.
Если же вам кажется, что ваш мужчина эгоистичен, постарайтесь разобраться, почему вы так считаете? Если он ведет себя эгоистично с вами, а с другими людьми проявляет себя совершенно иначе, стоит подумать о его отношении к вам. Если же эгоизм это норма его поведения, то вам остается только решить, стоит ли поддерживать такие отношения.
Но ни в коем случае не переносите недостатки своей прошедшей любви на грядущую!

5. Мужчины не умеют любить
Прежде всего нет людей не способных на любовь – есть люди, которые закрыты от чувств или же скрывают их. И, конечно, в каждом отдельном случае ситуация отличается.
Постарайтесь понять природу чувств вашего избранника и то, почему он не проявляет свои чувства. Возможно, ваши отношения просто не имеют развития или же они не устраивают и не имеют перспектив для одной из сторон или даже для обеих. Такое отторжение может происходить на подсознательном уровне. Подумайте об этом и поговорите с мужчиной искренне.


6. Мужчины прокрастинаторы
Прокрастинация – это психологический термин, который обозначает увиливание человека от своих дел и обязанностей или же их откладывание на неопределенный срок. Вместо необходимых дел человек, как правило, развлекается или находит себе ненужную работу или легкое занятие.
Склонность к прокрастинации имеют как мужчины, так и женщины – каждому в жизни случалось столкнуться с перспективой такого неприятного занятия, что проще было заниматься чем угодно, но не этим.
Если же вы замечаете в мужчине повышенную тягу к развлечениям вместо работы, постарайтесь понять, что его так не устраивает – его постоянная работа, домашние обязанности, поддержание опостылевших контактов и так далее. Возможно, ему и вам стоит что-то изменить в жизни.

7. Мужчины невероятно ленивы
Не ставьте крест на всех мужчинах, а тем более на любимом, только из-за мифов об их лени. Конечно, в домашних делах мужчины не проявляют большой инициативы, да и не склонны лезть в то, что их мало интересует.
Тем не менее, вам стоит только попросить – и с желанием или без, но мужчина прислушается к вашей просьбе и поможет вам или выполнит поручение.
Чего не стоит ждать, так это бурной инициативности, как и феноменальной памяти – постарайтесь ненавязчиво напоминать о своих просьбах, если они важны или требуют выполнения в определенный срок.
Не стоит доверять стереотипам и мифам, относитесь к каждому мужчине как абсолютно самостоятельному и уникальному индивиду. Да, возможно, есть определенные типажи и виды, но, тем не менее, за каждым штампом скрывается живой человек. Смотрите вглубь него, чтобы не прогадать.



Автор: Александра Лисецкая

Комментариев нет:

Отправить комментарий