Поиск по этому блогу

суббота, 22 февраля 2014 г.

5 лучших антипохмельных коктейлей

Пятница — самое время отправиться по барам с друзьями, а параллельно задуматься о том, как плохо будет в субботу с утра. Или положиться на нас, ведь мы уже задумались и подготовили для вас топ антипохмельных коктейлей, которые спасут вас.
 

КУКУМБЕР

Ингредиенты:    
50 мл егермейстера
20 гр свежего огурца
150 мл 7Up или Sprite
Лёд
Для начала нам понадобится нарезать тонкими полосками свежий огурец средней длины. 4-5 таких полосок помещаем в хайбол, заливаем егермейстером и 7Up или Sprite, добавляем льда и пьём. Аромат свежего огурца с егермейстером отлично успокоит желудок.

BLACK CITY

Ингредиенты:
50 мл Drambuie
30 гр имбиря
10 мл имбирного эля
Шепотка черного кунжута
Лайм
Мёд
Имбирь нужно порезать на небольшие часть, половину лайма разрезать на три части. Далее всё это нужно сложить в стакан и подавить до образования сока. Следующим этапом наливаем Drambuie и эль, кладём лёд. Чтобы всё это было ещё и красиво, можно предварительно налить немного мёда в неглубокую тарелку, а после насыпать туда кунжута. Далее по полученной смеси стоит провести каемкой стакана, впрочем, эта часть рецептуры, на свойства коктейля никак не влияет.

ВУСТЕРСКАЯ УСТРИЦА

Ингредиенты:
Яичный желток
50 мл коньяка
Столовая ложка Вустерского соуса
5 гр соуса Табаско
200 мл томатного сока
Щепотка соли
Щепотка корицы
Щепотка красного перца
Этот коктейль стал знаменитым благодаря циклу сериалу «Дживс и Вустер», где в одной из серий герой Хью Лори спасается от дикого похмелья именно им. В книге Пэлема Грэнвила Вудхауза — автора цикл произведений о парочке, этот момент описывается так: «В первую минуту ощущение было такое, будто в башке кто-то взорвал мину и полез вниз по пищеводу с горящим факелом в руке, но затем все встало на свои места. Сквозь окно засияло солнце, в древесных кронах зачирикали птички, и вообще заря надежды вновь разрумянила небеса». При этом ни сам Вудхауз, ни герой Лори в фильме не рассказывают о том, как именно этот коктейль готовится. Однако, рецепт этого коктейля был известен ещё до того, как Вудхауз написал свой знаменитый цикл, а название своё получил по месту изобретения соуса – городу Вустеру. Что же касается технологии приготовления коктейля, то тут всё предельно просто: тщательно перемешайте в шейкере все ингредиенты, кроме яйца и вылейте полученную смесь в стакан; аккуратно вылейте в коктейль желток, стараясь его не повредить и незамедлительно выпейте.
                                                                                    

СОЧИ

Ингредиенты:
40 мл яблочного сока
20 мл джина
10 мл сока лайма
10 гр тархуна (травы)
150 мл тархуна (напитка)
На дно стакана кладём ветку тархуна и слегка мнём её. После выдавливаем в стакан сок лайма и заливаем джином и яблочным ликёром. Размешиваем. Кладём лёд и доливаем тархун (напиток). Напоследок можно украсить веточкой свежего тархуна (травы).

ГРЕЙП TOWN

Ингедиенты:
50 мл бурбона
120 мл свежевыжатого грейпфрутового сока
Инжир
10 мл ванильного сиропа
Лёд
Для приготовления коктейля нам понадобится свежий инжир, который мы разрежем пополам, мякоть следует вынуть ложкой и положить в шейкер. Туда же наливаем бурбон, свежевыжатый грейпфрутовый сок, немного ванильного сиропа и лёд. Всё это тщательно встряхиваем и процеживаем в стакан для мартини. Очень важно использовать именно свежевыжатый сок для достижения антипохмельного эффекта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий