Поиск по этому блогу

среда, 28 августа 2013 г.

Как зарядить телефон, если нет зарядника?

Способ 1. Через компьютер 


Если есть переходное устройство для ПК, и есть в наличие ПК, то всегда можно зарядить телефон от компьютера. У вас наверняка есть дома компьютер: десктоп, ноутбук, или даже планшет. Главное, чтобы у него был USB-разъем, а у вас – соответствующий переходник с разъема под ваше зарядное устройство на USB. Сейчас производители стали подводить свои разъемы под стандарты мини- и микро-USB, так что у многих пользователей появляется по нескольку одинаковых кабелей. Если у вас есть нужный переходник или кабель, но нет ПК – сходите к соседям, кто-нибудь из них обязательно поможет. 



Способ 2. Технический 

Здесь вам придется немного поработать и выполнить несколько последовательных действий:
Шаг 1. Найти зарядное устройство
Вам понадобится любой рабочий зарядник, например, от старого ненужного или нерабочего телефона, или от телефона друга, если у него вдруг найдется лишний.
Шаг 2. Поработать со шнуром

Отрежьте у найденного зарядника разъем для подключения к телефону. Потом аккуратно ножом сделайте круговой надрез и снимите изоляцию так, чтобы остались оголенными два проводка: синий и красный.
Шаг 3. Подсоединить к аккумулятору и зафиксировать
Вытащите из вашего  мобильного телефона  аккумулятор. Внимательно рассмотрите золотистые контакты и найдите рядом с ними маркировку «+» и «-». Прислоните к плюсу аккумулятора плюс зарядного устройства – это синий провод, а к минусу аккумулятора – красный. Плотно прижимая провода к контактам, закрепите их изолентой или скотчем. 
Включите получившееся устройство в сеть. Если вы все сделали правильно, то аккумулятор начнет заряжаться. Будьте осторожны, чтобы избежать удара током, впрочем, несильного,старайтесь не касаться контактов во время зарядки



Способ 3. Пальчиковый (Устройство для батареек) 

Если вы отправляетесь в поездку, командировку или поход, или с вами уже случалась подобная ситуация, то к ней можно соответствующим образом подготовиться. Можно взять запасной аккумулятор, а можно использовать устройство, которое заряжает телефон через разъем мини-USB от обычных пальчиковых батареек. Такие устройства продаются повсеместно, что, впрочем, не лишает вас удовольствия сделать его самостоятельно из отдельных запчастей, продающихся в магазинах радиодеталей. Для создания самодельного устройства потребуется приобрести аналогичную коробочку в магазине электроники и припаять к ней требуемый разъем. А вообще, о том, как зарядить мобильный телефон от батареек или как зарядить телефон от автомобильного аккумулятора, можно прочитать во всех подробностях на сайте, где есть всякие полезные радиотехнические самоделки. 




Способы экстремальные (на крайний случай) 

Вообще, есть несколько сомнительных способов, которые позволят вернуть зарядному устройству жизнь еще на некоторое время. Самый простой и самый действенный, как утверждают смелые экспериментаторы, – нужно нагреть аккумулятор. Если светит солнце, то нужно вынуть батарею из телефона и положить ее на любую нагретую солнцем поверхность. Если поверхность достаточно прогрета, то батарея телефона через десять минут будет заряжена, этого вам будет достаточно чтобы сделать важный звонок.
Если солнца нет, и нет рядом радиатора отопления или источника тепла, севшую батарейку можно подзарядить следующим образом: зажимаете аккумулятор в кулак и стучите им об колено, главное как следует его встряхнуть. Есть еще вариант, правда он подойдет только если действительно уже деваться некуда: батарею телефона нужно сильно сжать, например в дверном косяке, только чтобы она не деформировалась, но все одно, такое обращение с собой аккумулятор вам не простит и вскоре придется покупать новый.
Лучше всего (и надежнее) брать с собой в дорогу запасной аккумулятор, но полезные советы , как крайний способ выхода из крайней ситуации отсутствия связи, могут облегчить участь информационно отрезанного от важных дел, челове

Комментариев нет:

Отправить комментарий