Поиск по этому блогу

четверг, 22 августа 2013 г.

ДЕВОЧКА ЭЛЬФ-Самая маленькая в мире девочка – Шарлотта Гарсайд – сделала большой шаг – в первый раз пошла в начальную школу...

ДЕВОЧКА ЭЛЬФ
Самая маленькая в мире девочка – Шарлотта Гарсайд – сделала большой шаг – в первый раз пошла в начальную школу. 5-летняя девочка ростом всего в 68 см и весом менее 4 кг – не больше новорожденного младенца и меньше своего любимого плюшевого мишки. На прошлой неделе она впервые присоединилась к своим сверстникам в школе.

Самая маленькая в мире девочка Шарлотта Гарсайд присоединилась к другим ученикам в первый день в начальной школе, на предварительном классном собрании перед началом учебного года.



                         Девочка-эльф идет в начальную школу
Самая маленькая в мире девочка – Шарлотта Гарсайд – сделала большой шаг – в первый раз пошла в начальную школу. 5-летняя девочка ростом всего в 68 см и весом менее 4 кг – не больше новорожденного младенца и меньше своего любимого плюшевого мишки. На прошлой неделе она впервые присоединилась к своим сверстникам в школе.
Самая маленькая в мире девочка Шарлотта Гарсайд присоединилась к другим ученикам в первый день в начальной школе. Этот день стал знаменательным для гордых родителей девочки Скотта Гарсайда и Эммы Ньюман, которые изо всех сил стараются дать своей девочки нормальную жизнь.

Шарлотта родилась с формой зародышевой карликовости – настолько редкой, что доктора еще не дали ей название.



Врачи предупреждали, что Шарлотта может не дожить до двух лет, но девочка выросла очень активной и любознательной. «Хотя Шарлотта – одна на миллион, и у нее есть проблемы со здоровьем, она не тот человек, который не может быть душой компании», – говорит ее мама Эмма.



«Может, она и маленькая, но у нее большое сердце, и она хочет делать все, что делают обычные 5-летние дети. Она очень любознательная, и в школе нам уже сказали, что у нее развитие трехлетнего ребенка, что намного выше, чем мы думали».

Шарлотта не больше своего любимого плюшевого медведя.



Шарлотта с сестрами Сабриной (12 лет) и Софи (8 лет).

«Конечно, я боялась, что она может пострадать от других детей, но у нее есть личный учитель, к тому же, она не такая хрупкая, как кажется», — говорит гордая мама. При рождении Шарлотта весила меньше килограмма, а ее рост был равен 25 см. Ее пришлось одевать в наряды для кукол.



Шарлотта помещалась в передний карман толстовки, а ее памперсы были размером с кредитную карточку. Сейчас ее рост – чуть меньше 70 см, она все еще носит одежду для новорожденных и кажется меньше обычной кошки.



Но спросите ее сестер – 15-летнюю Хлои, 12-летнюю Сабрину или 8-летнюю Софи, и они скажут вам, что присутствие Шарлотты замечаешь сразу.



«Может, она и похожа на куклу, но она крепкий орешек, — говорит Хлои. – Она любит строить домики и когда ее подбрасывают в воздух».

«Когда люди видят ее в первый раз, они боятся, что она сломается от одного их прикосновения, но наша сестра ни секунды не сидит на месте».



К сожалению, у Шарлотты плохая иммунная система и киста на печени. А также замедленное физическое и умственное развитие.

Но 26-летний отец Скотт и его жена Эмма хотят увидеть, на что способна их дочь. Они хотят дать ей жизнь, как у обычного ребенка. «Шарлотта может удивлять. Когда от нее это меньше всего ожидаешь. Мы боялись, что она не доживет даже до пятилетнего возраста».



«Мы не знали, сможет ли она общаться с людьми, и было время, когда мы боялись, что можем потерять ее».
«Но она продолжает жить, и я с нетерпением смотрю в будущее».

Комментариев нет:

Отправить комментарий