Поиск по этому блогу

вторник, 30 июля 2013 г.

Миллионер - кто он и как живет?

Миллионер - кто он и как живет?

Телевизор и реклама создают странное впечатление о миллионерах. Всё им падает на голову само без труда и т.д. Для девочек стало навязчивой идеей раздвинуть вовремя ноги и стать женой миллионера. Женой и всё. Девочки даже отказываются думать, что большинство миллионеров женились задолго до того, как стали миллионерами, и девочки станут для них развлечением на краткий период, а затем мужики вернутся к бизнесу и работе. Грамотные миллионеры уже сам давно прочитали книги о том, как девочкам выйти замуж за миллионера, и уже контролируют себя на предмет связей с кем попало. Как максимум девочки могут забеременеть от сыновей миллионеров, и получить компенсацию, либо остаться с ребёнком после того, как проиграют суд. Бывает что они получают алименты в нищенском размере, так как судятся не с миллионером а с его сыном, а у того доходов ноль целых ноль десятых. Итак кто такие богачи, и как они живут?

1. Достаточно большое количество богатых людей плохо учились, или учились ровно столько, чтобы от них отстали. Масса богатых людей не закончили университет, хотя поступали. Дошли до второго – третьего курса и сбежали, осознав бесполезность знаний. В университетах учат быть прилежными винтиками чужих бизнесов. С тех пор, как я стал заниматься предпринимательством, у меня исчезли всякие мысли о том, что мне нужно образование в смысле диплома, хотя с удовольствием учусь. То ли я никогда не стану миллиардером, то ли мне это и не особо важно.

2. Большинство миллионеров занимались спортом. Единоборства, или командные виды спорта, но миллионеры часто были капитанами команд. Лидерами они были всегда, заводилами, постоянно их вызывали к директору, но они всегда находили выход и договаривались. В армии всегда можно найти тёплое место и второй обед.

3. Умные богатые люди женятся один раз, и живут счастливо с одной женщиной. Редкий случай, когда женятся второй раз, если на первой женились в молодости, и женщина тянет их вниз, вместо того, чтобы помогать идти вверх вместе. Актёры, спортсмены и так далее – это не умные миллионеры, для их имиджа важно, чтобы о них говорили как можно больше. Разводы со скандалами – один из поводов вновь оказаться в центре событий, цена за каждый развод оказывается весьма велика. Умным людям такой геморрой без надобности.

3. В мире становится проблемой жениться миллионеру или миллиардеру. Умный мужчина хочет, чтобы ценили его лично, а не его деньги. А девочки стремятся выскочить замуж за мужа побогаче, а там как получится. Существуют специальные агентства, которые помогают миллиардерам находит себе жён. Кастинг девочек жесточайший, а выбор огромный.

4. Мечты нищих о том, что миллионеры не работают – бред. Богатые работают с удовольствием и больше чем нищие. 10-15 часов в сутки – это нормальное явление. К работе можно отнести и самообразование.

5. Самые прижимистые миллионеры – шотландцы, а самые расточительные – славяне. Причины весьма просты. Шотландия маленькая страна с небольшими ресурсами, стать миллионером сложнее. В нашей стране пост чиновника или работника милиции высокого уровня подразумевает высокие левые доходы. То, что приходит просто – просто и тратится. Огромные состояния создаются на госзаказах, в моменты разворовывания бюджета. Даже дети в стране об этом знают, и всё продолжается. Пора вводить налоги на взятки и отменять зарплаты.

6. До 10 % американских миллионеров – выходцы из СССР или их потомки. Также много сбежавших в Израиль или другие страны чиновников из постсоветского пространства. Если всех миллиардеров вернуть и конфисковать имущество- мы будем жить лучше всех.

7. Миллионерами становятся дети из семей, где родители вели учёт доходов и расходов. Думая о своём будущем вы закладываете основу для благополучия.

8. Ввиду того, что у нас и за рубежом происхождение капиталов разное, то разное и отношение к богатым людям. Мечты о капиталах «как в кино» сопряжены с сказками, слухами, анекдотами и классовой ненавистью. В большинстве случаев эта ненависть оправдана. За время кризиса доходы миллиардеров выросли, а доходы простых смертных упали в одинаковой пропорции. Интересно почему?

9. Правильное отношение к чужим деньгам – учиться у их владельцев и поступать так же. Завидовать и скрежетать зубами без толку. Конфликты ни к чему не приведут.

10. Мудрые миллионеры рано заставляют своих детей работать и учиться зарабатывать себе деньги, воспитывают детей в ограниченных средствах и ресурсах. Глупые миллионеры всё пускают на самотёк и получают трупы детей после наркотической зависимости или аварий в пьяном виде.

11. Умные миллионеры редко покупают себе слишком большие дома. У меня есть знакомые, которые подолгу не заходят в некоторые верхние этажи своих домов. Более того, с возрастом перестают пользоваться даже вторым этажом, который строили для детей. Миллионер считает свои деньги, и редко тратит их куда попало, поэтому отапливать лишние метры, убирать, делать ремонт, содержать прислугу, и т.д. мало кто из них будет.

12. У миллионеров машины порой дешевле, чем у работников торговли. Причём при выборе машины миллионер задумывается о сервисе, топливе, и последующей продажеспособности машины перед покупкой новой.

13. Многие миллионеры сторонятся дорогих гольф клубов и прочей мишуры. Им совершенно без надобности кому-то что-то доказывать. Благотворительность многие из них делают способом уйти от налогов.

14. В нашей стране нет потомственных миллионеров. Дети богатых родителей сколотивших себе состояние при развале союза – это получатели доходов и только. Но есть и категория, которые стали династиями – дети политиков.

15. Многие миллионеры на западе пользуются психиатрами, психоаналитиками, и пьют лекарства от депрессии.

16. Миллионер это мужчина средних лет (50-55) с женой и тремя детьми. Жены у большинства работают, но занимаются этим для души. Многие работают учителями или в социальной сфере, добиваясь самореализации через помощь другим людям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий