Поиск по этому блогу

воскресенье, 21 июля 2013 г.

В марте 1969 года состоялась свадьба художницы Йоко Оно и солиста The Beatles Джона Ленона....



В марте 1969 года состоялась свадьба художницы Йоко Оно и солиста The Beatles Джона Ленона. Богемная семья, неудивительно, что их свадьба стала просто клубком противоречий и ни в чем не могла быть традиционной. Йоко не взяла фамилию Ленон, зато Джон взял ее фамилию. Джон и Йоко, прилетев на Гибралтар, практически вынудили работников Британского консульства зарегистрировать их брак, после чего сели в самолет и улетели Париж, а затем в Амстердам.
Свадьба на Гибралтаре заняла рекордно малое время - всего 72 минуты. Первую брачную ночь они провели в президентском номере Амстердамского Хилтона, куда они, нарядившись в белые пижамы, пригласили журналистов. "Лежачая демонстрация борьбы за мир" продлилась неделю.
Итогом такой необычной свадьбы стала счастливая семейная жизнь. Правда, этот брак послужил причиной развала ливерпульской четверки The Beatles.
Они вместе снимали кино, записывали музыкальные диски. Ленон координально изменился в этом браке. Но в декабре 1980 года пуля безумца Чапмена прервала жизнь Джона Ленона и историю их брака. И Оно больше замуж не выходила.





Комментариев нет:

Отправить комментарий