Поиск по этому блогу

пятница, 19 июля 2013 г.

Русский миллиардер планирует сделать людей бессмертными к 2045 году...



Русский миллиардер планирует сделать людей бессмертными к 2045 году

Русский миллиардер раскрыл данные своего проекта, в котором он надеется подарить людям бессмертие посредством превращения их в «терминаторо-подобных» киборгов – существ, которые являются наполовину людьми и наполовину машинами – в течение ближайших трёх десятилетий.

Тридцатидвухлетний миллиардер Дмитрий Ицков продвигает этот проект с 2011 года, когда он основал фонд «Инициатива 2045».

Его главной целью является перенос человеческого разума или сознания из живого мозга в машину с сохранением личности и воспоминаний.

Его так называемый «Киборг» не будет иметь физической формы, и будет существовать внутри сети, сходной с Интернет, и будет способен к путешествиям со скоростью света по всей Земле, и даже в космосе.

Первой амбициозной целью Ицкова является реализация программы «Аватар А», которая должна дать человеку способность контролировать роботизированное тело-репликанта посредством нейро-машинного интерфейса – технологии, которая уже существует на сегодняшний день.

Дедлайн этой первой фазы проекта назначен на 2020 год.

Фаза «Аватар В» будет включать к 2025 году трансплантацию человеческого мозга в искусственное тело «по окончании срока жизни» человека-носителя.

Следующей на очереди будет фаза «Аватар С», которая к 2035 году будет также включать в себя нейро-машинную трансплантацию, но с сохранением личности и воспоминаний человека.

Ицков надеется, что программа «Инициатива» достаточно узнает о человеческом разуме, чтобы полностью освободить его от физической формы к 2045 году.

Согласно отчёту, индивидуальные личности смогут проявлять себя из интернето-подобного разума-улья в форме голограмм, когда у них будет возникать потребность во взаимодействии со своим окружением.

«Мы считаем, что это возможно и даже необходимо – уничтожить старение и саму смерть, и преодолеть фундаментальные ограничения физических и ментальных способностей, которые сейчас накладывает на нас наше физическое тело», гласит веб-сайт проекта.

Ицков рекрутирует для своего проекта учёных и намерен направить открытое письмо генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, призывая его поддержать инициативу перехода человеческого общества к «нео-человечеству».


Комментариев нет:

Отправить комментарий