Поиск по этому блогу

вторник, 16 июля 2013 г.

На российском рынке появились квадратные арбузы из Японии стоимостью в $858...


На российском рынке появились квадратные арбузы из Японии стоимостью в $858 

Удивительная квадратная ягода покорила москвичей: квадратный арбуз оказался на вкус совсем как обычный, но вот цена на бахчевые в зависимости от геометрической формы сильно отличается. Впервые квадратные арбузы появились ещё 30 лет назад в Японии, а теперь похожие на игральные кубики «квадратные арбузы» из префектуры Кагава набирают популярность среди зажиточных россиян, - передаёт информационное агенство «Интерфакс».
Необычные японские арбузы квадратной формы набирают в России день ото дня всё большую популярность. Такая форма была создана фермерами для удобства складирования и хранения арбузов. Это не ГМО, а обычный сорт арбузов, которые помещают в стеклянную кубическую форму в определенный период созревания ягоды. Единственная разница между обычным арбузом и квадратным — это цена. В элитных супермаркетах Москвы они продаются за 28 тыс. рублей ($858) за арбуз, спрос на них повысился после недавних публикаций в СМИ.
Как заявляют в розничной сети «Азбука вкуса», завезшей несколько десятков арбузов самолетом из Японии, их покупают «люди, которым нравятся экзотические вещи». Обычный арбуз весом шесть килограммов - это примерно тот же вес, что и у квадратного, - в августе, когда наступает сезон собственного сбора урожая, продается в Москве по цене примерно в 100 рублей за штуку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий