Поиск по этому блогу

среда, 24 апреля 2013 г.

История США: Интересные законы о собаках в некоторых штатах США...

 Интересные законы о собаках в некоторых штатах США

10. Непонятно по какой причине, но в городке Хартфорде, штат Коннектикут, дрессировать собак запрещено.

9. В штате Юта, есть городок, в котором собакам нельзя появляться на улицах после семи часов вечера.

8. В Борбере, штат Северная Каролина, если собаки и кошки дерутся на улице, то они подлежат немедленному усыплению прямо на месте, а их владельцы должны будут заплатить большой штраф.

7. Собакам запрещено ходить по тротуарам в Патеросе, штат Вашингтон.

6. Если вы живете в Дэнбури, штат Коннектикут, и от вашего пса «залетела» соседская собачка, то готовьтесь взять на себя все расходы по прерыванию беременности или оплатить услуги ветеринара по принятию родов.

5. Собачья конура для собак. Жителям Уолласа, штат Айдахо, в будке спать запрещено законом.

4. В Смистауне, штат Нью-Йорк, собак не имеют права лаять более пятнадцати минут подряд. Если пес не делает перерывы каждые пятнадцать минут с его хозяина возьмут штраф в пятьсот долларов, а четвероногому горлопану грозит заключение на пятнадцать суток.

3. Курить плохо, особенно собакам городка Сион, штата Иллинойс. Там их хозяевам запрещается делиться зажженными сигаретами с питомцами.

2. В штате Оклахома закон запрещает людям кривляться перед собаками. За это возьмут большой штраф или даже посадят на некоторое время в тюрьму.

1. А в Чикаго категорически запрещается брать с собой в оперу французского пуделя. Однако про немецких догов или ирландских волкодавов в законе ничего не говориться, видимо эти породы запросто могут насладиться походом оперный театр.


Комментариев нет:

Отправить комментарий