Поиск по этому блогу

пятница, 13 декабря 2013 г.

Почему остывают наши чувства? («Psychology»)

Почему остывают наши чувства?
(«Psychology»)

Однажды любящим людям приходится снимать «розовые очки» и осознавать, что отношения стали не такими радужными. Как будто чего-то не хватает. Улетучились те волнения, когда вы готовы были отдать полмира за минуту, проведённую рядом с любимым человеком. Перестают радовать слова, не будоражат прикосновения.

На страницах популярных психологических изданий пестрят советы, как вернуть прошлые чувства, как освежить отношения и т.д. И все дружно пытаются прибегнуть к этим советам, меняя свою фигуру, совершенствуя свою речь и навыки общения, а так же изучая новаторства в сексуальном разнообразии. Но, к сожалению, все эти и другие способы добиться желаемого эффекта не дают должного результата. Ошибка любящих и семейных пар чаще всего состоит в том, что, пытаясь вернуть прошлые чувства, они блокируют поступление новых, совершенно других впечатлений. А ведь именно они могут быть намного ярче и насыщеннее, чем былые моменты влюблённой эйфории. Многие задумываются: а почему же нам становится скучно друг с другом? Ответ прост: все становятся пленниками своих первых впечатлений.

Задумайтесь, как часто вы говорите в адрес партнёра фразы типа «Ты сильно изменился…», «Ты стал другим…» или «Я разочарован(а)…» Но вы должны принимать его таким, какой он есть, и мириться с его непостоянством. Однажды, встретив человека своей мечты, вы навсегда в своей памяти запечатлели тот образ, который соответствовал вашим представлениям об идеале, даже не подозревая, что это всего лишь оболочка. Психологи практически единогласно утверждают – наши чувства друг к другу остывают именно из-за непринятия изменений в любимом человеке. Нужно попытаться изменить своё мировосприятие. Самое главное – не зацикливаться на прошлом, а жить настоящим и воспринимать человека таким, какой он есть на самом деле; не нужно замечать одни только недостатки, находите больше достоинств в вашей второй половине. Постарайтесь заглянуть вглубь проблемы и обрубить этот корень зла!

Комментариев нет:

Отправить комментарий