Поиск по этому блогу

среда, 25 декабря 2013 г.

Топ 30 профессий, чтобы иногда бесплатно путешествовать по миру

Топ 30 профессий, чтобы иногда бесплатно путешествовать по миру 

Частые командировки с возможностью увидеть разные страны – мечта многих. Если удачно выбрать себе профессию, путешествовать можно без особых затрат シ 

1. Тестер водных горок и труб. Крупные компании-поставщики водных аттракционов отправляют на курорты своих специалистов, задача которых – скатываться с горок первыми после их установки и отчитываться о прочности и удобстве аттракциона. 

2. Фотограф. Объекты съемки для фотографа-путешественника могут быть разные – известные люди, исторические события, достопримечательности, животные. Качественные снимки нужны крупным издательствам и интернет-сервисам.

3. Волонтер. Работать за кров и пищу могут люди самых разных профессий – от строителей до медсестер. Помогать людям – цель волонтеров во всем мире. Для молодежи это отличный способ получить опыт в определенном виде деятельности и посмотреть мир, не вкладывая при этом собственных средств.

4. Переводчик. Работа переводчиков (особенно - синхронных) высоко оплачивается. Можно работать в группе сопровождения известной личности, на конференциях, форумах, выставках и т.д.

5. Моряк дальнего плавания. Во все времена любители путешествовать выбирали именно эту профессию. Для современных моряков плавания стали гораздо более безопасными, но от природных стихий и пиратов никто не застрахован.

6. Тренер/инструктор. Знания в какой-то области и желание научить других - характерно для этих профессий. Популярны сегодня инструкторы по дайвингу, горнолыжному спорту. Да, собственно, любой тренер, подопечный которого попал в высшую лигу, будет путешествовать за ним по миру.

7. Писатель/контент-менеджер. Многие туристические издания командируют своих сотрудников по миру, чтобы получить уникальные истории. Но и самостоятельно продавать результаты своего писательского творчества так же выгодно.

8. Рыбак. Большие рыболовные суда уходят в плавание порой на несколько месяцев. Плюс в том, что обучаться рыбачьему делу никогда не поздно, эта профессия доступна для любых возрастов, главное - иметь отменное здоровье.

9. Охранник. Как и переводчики, охранники всегда и везде следуют за своим работодателем. Работа эта высоко оплачивается, но очень рискованна.

10.Артист цирка. В плотном графике цирковых артистов часто нет места для личной жизни. Поэтому во многих труппах работают семейные пары, а иногда и целые династии. Зато путешествуют по миру они всегда вместе.

11. Танцор. Танцоры гастролируют по странам в составе танцевальных коллективов, в качестве «подтанцовки» эстрадным исполнителям, а так же как исполнители «Go-go Dance» в клубах и на тусовках.

12. Аниматор. Круизные лайнеры и курорты в разгар сезона – место деятельности аниматоров. Чтобы устроиться аниматором особого образования не требуется – достаточно обладать общительностью, чувством юмора, харизмой и умением импровизировать.

13. Художник. Как и фотограф, художник может изображать на своих картинах что угодно – от портретов до достопримечательностей. Ездить по миру можно и с целью представить публике свои творения (как на выставках, так и на улицах городов).

14. Программист/веб-дизайнер. С развитием технологий, программисты, создатели сайтов и дизайнеры могут работать удаленно, находясь в любой точке мира. А путешествовать им позволяют высокие заработки.

15. Спасатель. Для опытных спасателей всегда найдется работа на пляжах или горных спусках, где они, в свободное от работы время, так же могут развлечься и отдохнуть.

16. Дальнобойщик. Работа опытных дальнобойщиков в мире высоко ценится и хорошо оплачивается. А если надоест перевозить грузы, можно водить туристический автобус, и всю дорогу слушать повествования экскурсоводов.

17. Ди-джей. Танцевать под хорошую музыку любят везде, поэтому ди-джеи сегодня востребованы на всех курортах. Плата за работу, правда, невысока, но зато можно отдыхать и работать где захочется.

18. Архитектор/конструктор. Люди этих профессий участвуют в тендерах различных мировых компаний. Современные технологии позволяют им, находясь где угодно, работать с заказчиками дистанционно.

19. Летчик/бортпроводник. Для того чтобы стать пилотом нужно много знаний и умений, но романтичней профессии, пожалуй, не сыскать. А для бортпроводников достаточно иметь приятную внешность, быть общительным и уметь оперативно прийти на помощь.

20. Археолог/геолог. Поиски предметов и архитектурных построек, - это не все, чем занимаются представители данных профессий. Геологи находят новые месторождения нефти, газа и других полезных ископаемых. Археологи - помогают строителям перед возведением новых зданий.

21. Турагент. Компания отправляет своих агентов по всему миру, чтобы те создали отчеты о курортах для будущих клиентов. Кроме того, туроператорам всегда нужны опытные гиды, сопровождающие туристов в путешествии.

22. Консультант. Консультанты узкой специализации, а так же кризис-менеджеры востребованы во многих крупных компаниях, имеющих филиалы по всему миру.

23. Этнограф. Изучать быт, культуру и традиции разных народов интересно и увлекательно. Многие этнологи работают консультантами в крупных компаниях, ведущих переговоры с местными жителями в районах, где строятся новые промышленные объекты.

24. Юрист-международник. Конечно, поехать именно туда, куда хочется, с такой профессией вряд ли удастся. Но зато командировки опытных юристов всегда полностью оплачиваются.

25. Журналист/корреспондент. Товар журналиста – тексты. Причем для путешествий не обязательна туристическая тематика. Журналисты освещают все мировые события, создают обзоры и статьи на любые темы.

26. Строитель/разнорабочий. Для опытных строителей работа найдется всегда. Крупные строительные компании подбирают своих сотрудников тщательно, участвовать в конкурсе могут представители разных национальностей.

27. Торговый представитель. Искать новые места сбыта продукции – задача торгового представителя. Часто эти поиски подразумевают поездки в разные страны, заключение иностранных договоров и ведение переговоров.

28. Врач. Особенно востребованы в мире специалисты, владеющие методиками оздоровления, массажа и косметологии. Устроиться можно в крупный курортный центр, предлагающий СПА-процедуры и оздоровительные программы. Правда, для работы в чужой стране, иногда нужно пройти дополнительные курсы.

29. Трейдер. Цель специалиста, работающего на биржах и валютных рынках, – выгоднее продать ценные бумаги или товары (к примеру, зерно). Сегодня трейдерам не обязательно присутствовать на бирже, можно торговать через интернет, находясь где угодно.

30. Ремесленник. Создатели сувениров, тату-мастера, парикмахеры, музыканты всегда найдут работу в местах скопления туристов. Многие мастера заранее объявляют о своем маршруте, собирая клиентов в точке прибытия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий