Поиск по этому блогу

суббота, 7 декабря 2013 г.

В канун новогодних праздников в туристические поездки отправится рекордное количество японцев

В канун новогодних праздников в туристические поездки отправится рекордное количество японцев

Число жителей Японии, которые планируют отправиться в путешествие в канун предстоящих новогодних праздников, как ожидается, достигнет рекордного значения.
По оценкам ведущего туристического агентства JTB 30,5 миллионов жителей Страны восходящего солнца собираются в путешествие по Японии или совершить зарубежную поездку в период с 23 декабря по 3 января. Это на 2 процента больше по сравнению с показателем прошлого года. Более того, данный показатель является рекордным с начала ведения компанией JTB официальной статистики, которая фиксируется уже 44 года подряд.
В JTB заявляют, что увеличение потока туристов связано, как с удачной рекламой на телевидении самых интересных мест для отдыха, так и благоприятному праздничному календарю, также многие работники ожидают в конце года довольно крупные премиальные.
Гора Фудзи, которая недавно получила статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, вероятно, будет самым популярным местом у туристов в Японии. В JTB ожидают, что поток туристов в Европу традиционно для новогодних праздников несколько увеличится, при этом такие направления, как Гонконг, Таиланд и другие азиатские страны останутся все такими же популярными у японских туристов и в праздничный сезон.

Комментариев нет:

Отправить комментарий