Поиск по этому блогу

суббота, 22 июня 2013 г.

Немножко о мужской одежде....















Начну с самого наболевшего для всех девушек, а именно с самого важного, нежно любимого нашими мужчинами предмета гардероба, а именно о НОСКАХ!!!

1) Вот такую печальную картину можно увидеть каждый день в любом месте города жарким летом. Мужчины буквально сходят с ума и рьяно соревнуются в длине и цвете своих носков. Особенно смешат черные носки в паре с клетчатыми шортиками – «а-ля семейные трусы».

2) Еще один любимый трюк наших мужчин, это надеть носки с открытой обувью. Некоторые идут дальше и надевают носки с вьетнамками. Подобный трюк я рассматриваю из серии «оборжаться и не встать», но как бы это не было грустно, сие имеет место быть.

3) Итак, третье, надевать носки с различными шлепками, а тем более с вьетнамками, упаси вас бог! Подобная обувь носится исключительно на голую ногу и никак иначе. Хотя мужчины утверждают, что носки в паре со сланцами смотрятся приличнее, чем грязные голые ноги. В чем проблема? Я понимаю, что профессиональный педикюр это процедура для голубых (типично мужской взгляд), но все-таки взять пилочку и подпилить ногти займет всего пять минут. А если вы еще отодвинете кутикулу и слега отполируете пятки, то цены вам не будет. Поверьте! Или проще спрятать грязные, неухоженные ноги в носки? А если раздеваться придется или секс в носках имеет место быть?

4) Что это? Тенденция, судя по улицам наших городов. Я только недавно на одном из мероприятий с удивлением рассматривала довольно интересного мужчину (у которого даже Паркер имелся) в темно-сером строгом костюме от Брионии и белых носках. Хотя разочарованной я оказалась в одиночестве, все-таки Брионии вкупе с паркером - это статус и плевать всем на носки))).

5) Есть такой анекдот, слова и ошибки народные…
Кароче, провожаю я тёлку до дома, а она мне, пойдем мол чай пить, то да сё… А я отмазываюсь, типа дела у меня, занятой я чел. А она – да не парься ты, у меня тоже носки рваные, фигня все это… Женюсь! Однозначно женюсь!
Ну, так вот, носки надо стирать, а протертые безжалостно выбрасывать. Слава богу прошли времена развитого социализма и тотального дефицита, когда наши мамы и бабушки каждый вечер за просмотром телевизора штопали носки.

6) Я не зануда и это не мелочи как покажется многим. Спортивные носки, какого цвета они бы ни были, никогда не надевают с туфлями под классический костюм. Во-первых, они излишне плотные, во-вторых, они чаще всего имеют ярко выраженную структуру ткани и поэтому вступают в конфликт с внешним видом в целом.
В заключении несколько правил.
Цвет носков сочетают с брюками, а не с обувью. Хотя если вам это покажется сложным, то лучше покупать черные либо темно-синие носки.
Спортивные носки носят либо с кроссовками, либо с высокими грубыми ботинками.
С шортами носки не сочетаются, но если очень хочется, то лучше всего подобрать короткие летние носки в сочетании с закрытой обувью, например с кедами.
Если вы надели костюм, то носки должны быть хорошо натянуты, т.е. без складок. Длина носков должна быть такой, чтобы при сидении, когда вы запрокидываете ногу на ногу, не было видно голой части ваших, не видевших депиляции, ног.
Лоферы, сандалии и мокасины носятся на голую ногу, но никак не на носок.
С другой стороны мы живем в 21 веке, на дворе демократия и креатив, нам двадцать с хвостиком и хочется иронии даже в одежде. Модная индустрия не стоит на месте и выпускает кучу носков - красных, синих, зеленых и даже тыквенных цветов. Да да, тыквенный - это не только пирог, но и цвет.

Брюки, шорты, спортивные костюмы.Данный вид одежды еще двести лет назад был сугубо мужским, но даже здесь наши мужчины умудряются удивить. Мотивации разные, но чаще всего звучит всем известная фраза – мне так удобно – и хоть убей ненаглядного!

Сейчас, на улицах нашей страны я все реже и реже встречаю мужчин умудряющихся натянуть штанишки до подмышек, но заезжая, например, в Китай или Израиль, сие недоразумение встречаешь буквально на каждом шагу. Особенно меня смешат китайские таможенники, поголовно натянувшие штаны чуть ли не до ушей. Объясните дорогие мужчины, что это? Большое пузико? Несоответствующий размер? Или вам холодно? Как ни странно этот вопрос до сих пор муссируется на многих женских форумах и не теряет актуальности.

Другое новшество это спущенные мужские штаны. Да, возможно я выбрала не самое удачное фото, но все-таки, красиво ли это? Хотя как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные… Тогда совет, если данный тренд вызывает у вас положительные эмоции, то не мешало бы подобрать соответствующие нижнее белье. Не шокируйте девушек), у нас очень ранимая психика.
А вот еще одно ноу хау разработанное нашими мужчинами - спортивный костюм с туфлями. В этом можно прийти в клуб с не строгим фейс контролем, а еще так удобно гулять по городу и даже прийти в ресторан. В далекие девяностые этот наряд был очень популярным, еще его дополняли длинным кожаным плащом и грозно сдвинутыми бровями.

Мальчики, в спортивных костюмах ходят на тренировку, ну или если так хочется, выезжают на шашлыки, бродить по городу в этом, размахивая брелоком от авто и барсеткой – моветон.
А теперь непосредственно советы относительно классических брюк.
Если брюки сидят на вас идеально, ремень все равно необходим и он должен быть на талии.
Спереди брюки должны слегка накрывать обувь, образуя при этом легкую складку в области подъема стопы, а сзади доходить до каблука.
Не суйте в карманы всякую всячину, они не должны оттопыриваться.
И ни в коем случае не носите брюки большего размера, пытаясь этим скрыть свою полноту-худобу.
Вообще мужчина часто покупают одежду «на вырост». Мотивации разные. Кто-то пытается этим приемом подкорректировать фигуру, а большинству просто-напросто удобно. Брюки большего размера смешно собираются на талии и напоминают юбку в складку, а пиджак с течением времени начинает провисать в плечах.

Футболки, майки, рубашки, пиджаки.

Кто ни разу не видел мужчину заправлявшего футболку в брюки? Я видела и вижу это каждый день. И, правда говорят, что все мужчины с Марса и персиковый это не цвет, это сок.

К моей великой радости футболка сетка канула в далекое прошлое. Но зато набирает популярность мужская майка алкоголичка, которая буквально недавно мелькала на фешиони и данный тренд был оценен как стильно. Не имею права судить об этой детали мужского гардероба, но все-таки мужские шорты гораздо выше колен и подобные майки всегда считались одеждой для тренировок или пляжа, но никак не для городского времяпрепровождения даже в сорокоградусную жару.

Еще одна распространенная ошибка многих мужчин, это надевать короткую куртку-пальто на пиджак, в данном случае пиджак должен быть короче, чем верхняя одежда. Или пуховик поверх классического костюма

Совсем недавно надевать рубашку с коротким рукавом в офис считалось нарушением дресс-кода. Сейчас на эту вольность закрывают глаза, все-таки 40 градусов в тени это вам не шутки, тепловой удар можно заработать). Но многие мужчины умудряются надеть ее зимой, а сверху для полной картины натянуть пиджак. Креативно или безвкусица?...
Галстуки, сумки.

Я уже писала о любви мужчин набивать карманы всякой всячиной. И если б карманов было больше, то и всячина росла б в геометрической прогрессии. Если вы любитель цветных ручек, карандаша, да и органайзера впридачу, заведите симпатичный портфель, либо почтальонку применимую к стилю кэжуал. Барсетка – это 90-е и ее надо выбросить.

Своим детям я еще недавно покупала галстуки и галстуки-бабочки на резинке. Во-первых, это удобно, во-вторых, ребенок сможет самостоятельно после физкультуры привести себя в надлежащий вид. Но со временем детские галстуки на резинках заменили на настоящие, теперь учимся вязать «морские узлы». К сожалению, многие взрослые мужчины до сих пор не избавились от привычки носить галстук-бабочку на резинке. Мужчины – это стиль деревенских женихов!

Комментариев нет:

Отправить комментарий