Поиск по этому блогу

пятница, 18 апреля 2014 г.

Звездный роман: Виктория и Дэвид Бекхэм

Звездный роман: Виктория и Дэвид Бекхэм


Сегодня свой день рождения отмечает Виктория Бекхэм. Дизайнеру и любящей жене и маме исполняется 40 лет. Она достигла очень многого, но вряд ли смогла бы пройти и половину пути, не будь у нее поддержки в виде крепкого мужского плеча футболиста Дэвида Бекхэма.
HELLO.RU вспоминает историю звездного романа Виктории и Дэвида Бекхэм. 
виктория и дэвид бекхэмКЛИКНИТЕ НА ФОТО ДЛЯ ПРОСМОТРА ГАЛЕРЕИ
Виктория и Дэвид Бекхэм встретились в тот момент, когда они оба были на пике популярности. Тем не менее стартовый капитал будущих супругов очень различался: Виктория, тогда еще, Адамс родилась и выросла в богатой семье, владеющей собственным бизнесом; родители Дэвида имели куда более скромный доход, его отец работал установщиком кухонь, а мать парикмахером. Историю можно было бы назвать "неравной любовью", если бы не один факт - Виктория и Дэвид обладали одинаковой целеустремленностью и трудолюбием, поэтому с самых юных лет они стали по кирпичикам складывать собственную судьбу и карьеру. И если с Дэвидом, увлекающимся футболом с самого раннего детства, все было ясно, то Виктория долго не могла найти собственную стезю - снималась в рекламе, дефилировала на модных показах, училась театральному искусству, но в конце концов отдала предпочтение пению.
дэвид бекхэмДэвид Бекхэм, 1996 год
виктория бекхэмВиктория Адамс, 1996 годПервым коллективом, солисткой которого стала Виктория, был Persuasion, а позже она услышала о наборе участниц новой группы Spice Girls и ушла туда. Это был первый верный шаг на пути к славе. Вторым, по иронии, стало решение об окончании музыкальной карьеры, а третьим - начало творческого пути в области дизайна одежды.
За довольно короткий срок Spice Girls стала одной из самых популярных групп не только в Великобритании, но и в мире. А Виктория, как и другие девушки коллектива, получила громкую и звучную кличку - "Пош Спайс". Дэвид Бекхэм в это время был в футбольном клубе "Манчестер Юнайтед" и боролся за попадание в состав сборной Англии.
спайс герлзSpice GirlsСудьбоносная встреча будущих супругов случилась во время одного из футбольных матчей. На скамейку болельщиков Викторию "затащила" ее коллега по группе Мел Си, которая, в отличие от "Пош Спайс", очень любила спортивные мероприятия (ее прозвище - "Спортивная Спайс"). Впрочем, посмотреть в тот вечер действительно было на что, а точнее, на кого. Как позднее признавались Бекхэмы, искра между ними пробежала с первого взгляда. На момент встречи Дэвид уже успел увидеть самую шикарную "перчинку" по телевизору и мечтал о личном знакомстве.
Мел Си, которая привела ее на тот самый матч, потом вспоминала бурную реакцию Виктории на появление молодого и симпатичного игрока под номером "7" :
После того как все закончится, мы пойдем и познакомимся с ним. Мне плевать на то, какой он игрок, ты только посмотри, как он фантастически выглядит. За одно это его уже можно полюбить.
Правда, в день "Х" Дэвид едва мог вымолвить два слова.
"Меня зовут Дэвид". - "А меня Виктория".
- такими словами, по свидетельству очевидцев, ограничился первый разговор самой знаменитой пары современности.
Свой телефон уже на второй встрече "Бэксу" дала сама Виктория. По призананию Дэвида, тот самый посадочный талон с матча, на котором будущая жена записала свой номер, он хранит до сих пор.
бекхэмыБекхэмы, 1999 год
И если сами возлюбленные практически сразу решили, что они будут жить долго и счастливо и заведут много детей, то родители знаменитостей не считали их отношения серьезными. Отец Виктории, не увлекающийся футболом, не понимал что его Вики нашла в этом "смазливом спортсмене", а мама Дэвида боялась, что связь с певицей, а значит инфантильной и вздорной девушкой, непременно испортит его блестящую карьеру.
Назло всем и вопреки всему, меньше чем через год после знакомства они объявили о своей помолвке. А летом 1998 года стало известно, что Виктория ждет первенца. Эта новость оказалась не просто радостной, но и шокирующей. Ранее Виктория проходила множество обследований, и врачи в один голос утверждали, что детей она иметь никогда не сможет.
дэвид и виктория бекхэмДэвид и Виктория БекхэмНе ожидавшая такого поворота событий и спокойно готовящаяся к свадьбе пара вынуждена была изменить все свои планы. Переживания Дэвида вылились в проблемы на футбольном поле. Через несколько дней после того, как спортсмен узнал новость о беременности Виктории, он вступил в перепалку с членом команды противника Диего Симеоне и пнул его ногой. Эта вспыльчивость чуть было не стоила ему карьеры. Родителей перспективного футболиста начали оскорблять даже соседи, а самого его провозгласили "позором английского футбола". Тогда Дэвид сбежал от проблем и нашел утешение в руках любимой в США, где та давала концерты. Карьера наладится, в этом сомнений у пары не было. А они ждут появления на свет маленького чуда, и это - самое главное.
Родившегося 4 марта 1999 года мальчика назвали необычным именем Бруклин.
Ничто в моей жизни даже не приближается по силе чувств к тому трепету и благоговению, которые накатывают на тебя, когда ты в первый раз держишь на руках своего сына.
Сын закоренелых англичан носит имя, данное в честь одного из районов Нью-Йорка, - это было как минимум странно. Позже всех своих сыновей Бекхэмы стали называть оригинальными именами - в честь мест, которые много значат для них двоих.
дэвид бекхэмДэвид Бекхэм с сыном Бруклиномдэвид Дэвид с Бруклином, 2000 год
бекхэмыСпустя 4 месяца после рождения Бруклина, Виктория и Дэвид сыграли свадьбу, которая обошлась им в 800 тысяч долларов. Правда, торжество окупилось еще до его начала, ведь будущие супруги продали права на эксклюзивный фоторепортаж одному британскому журналу за 1,5 миллиона долларов.
Свадьбу, гостями на которой стали 300 человек, сыграли в замке Лутреллстаун в Ирландии. Павильон, в котором проходило бракосочетание, освятил епископ графства Корк. Для молодоженов были сооружены два шикарных трона, а для младенца Бруклина еще один, поменьше.
Виктория облачилась в платье от Vera Wang, туфли Manolo Blahnik, а голову ее украсила созданная специально для нее бриллиантовая диадема, - работа известного ювелира Слима Баретта.
Дэвид и Виктория росли на расстоянии пятнадцати минут езды друг от друга. Каждый из них много работал, чтобы достичь того, к чему они пришли. А теперь им действительно повезло - после всех этих трудов найти друг друга.- этот тост очень растрогал Викторию. В тот день она пустила немало слез. 
дэивд и викторияСпустя четыре месяца после свадьбы пара купила свой первый совместный особняк, который в народе прозвали "Бекхэмгемский дворец". Стоимостью в 4 миллиона долларов и площадью 97 тысяч квадратных метров, дом Бекхэмов в юго-восточной Англии был по-настоящему шикарен.  Правда, в 2013 году они продали его за 19 миллионов долларов, заявив, что хотят попрощаться с загородной жизнью и купить большой дом в центре Лондона.
После того, как все формальности были улажены, а пара уютно устроилась в своем семейном гнездышке, Дэвид и Виктория начали активно работать над имиджем своей семьи. Поняв, в 2001-2002 году, что с певческой карьерой стоит заканчивать, Виктория все больше и больше времени уделяла созданию собственного стиля. В ее гардероб стали попадать вещи более женственных фасонов, а ее супруг стал наряжаться подстать Виктории.
2002 год бекхэмыВиктория, Дэвид и Бруклин Бекхэм, 2002 год
Тогда же сменилось амплуа Дэвида и на футбольном поле. После гола, забитого Греции на Чемпионате мира, который обеспечил выход английской команды в финал, Дэвид получил признание и статус "героя". С хулиганскими выходками и таким же стилем было покончено.
дэвидДэвид Бекхэм, 2002 годВторой ребенок в семье Дэвида и Виктории Бекхэм появился на свет в 2002 году. Маленького мальчика, так сильно похожего на свою маму, назвали красивым именем Ромео. Позже стало понятно, что ему передался и стиль мамы - утонченный и изысканный. Долгое время ничто не омрачало их существования, пока не случилась беда. Малышу Ромео был год, когда родители узнали о страшном недуге, которым он страдает. В одну из ночей в Мадриде, где играл в то время Дэвид, Виктория проснулась и пошла в спальню к детям. Там она увидела бледного и задыхающегося Ромео и испуганного 4-летнего Бруклина. Оказавшись в больнице, семья узнала, что мальчик страдает эпилепсией.
виктория и ромеоВиктория и Ромео Бекхэм
Через несколько месяцев после этого случилась еще одна беда. Семейное счастье Виктории и Дэвида находилось под угрозой из-за интрижки последнего со своей ассистенткой Ребеккой Лус. 
Сложно устоять перед напором сотен газет, на обложке каждой из которых жирными буквами ставят клеймо на твоей семье. Таблоиды даже опубликовали переписку между футболистом и его любовницей, где они обсуждали подробности интимных встреч и чуть ли не насмехались над Викторией.
виктория бекхэмВиктория ходила на матчи и поддерживала Дэвида, в тот момент, когда таблоиды трубили об изменеУличенный в измене Дэвид клялся, что ничего этого не было, а его ассистентка Ребекка, напротив, в красках расписывала подробности их романа в многочисленных интервью.
Дэвид поклялся, что ни в чем не виноват, я ему верю!
- такой ответ дала Виктория, наступив на горло собственному самолюбию. Как говорили про них потом - "Бекхэмы спасли брак ради детей". Кто-то радовался, а кто-то злобно ухмылялся.
бекхэмы
бекхэмыВиктория и Дэвид Бекхэм, 2003 годПережив черную полосу, Виктория и Дэвид отправились в Марокко "за третьим ребенком". Через несколько месяцев после приезда, УЗИ вновь показало, что супруга футболиста  беременна.
В феврале 2005 года на свет появился их третий сын, которого назвали Круз. Влюбленный и вновь окрыленный Бекхэм сделал повторное предложение руки и сердца своей жене, и они сыграли вторую свадьбу. Дэвид тщательно продумал и подготовил церемонию втайне от Виктории. Он привез любимую в назначенное место в спортивных штанах и футболке, но заготовил для нее шикарное платье и туфли. Тот же священник, что венчал их в 1999 году, вновь попросил их произнести клятвы верности, а пара повторно сказала друг другу "Да".
Футбол, жена и дети - три кита, на которых стоит мой мир.- не уставал повторять многодетный отец.
В тот же момент на руках пары появились заветные татуировки, которые в переводе с латыни означают фразу "Все сначала".
виктория и дэвидВиктория и Дэвид Бекхэм, 2005 годПережитый кризис в отношениях, подстегнул Викторию творить. В том же году она выпустила первую коллекцию джинсов Victoria Beckham for Rock&Republic. Штаны с эффектом "бразильской попки" быстро разошлись по миру, а их популярность принесла Виктории первые очки в копилку дизайнерской карьеры.
В 2006 году звезда выпустила книгу "Дополнительные полдюйма: от прически до каблуков", в которой она рассказала о своем стиле и раскрыла небольшие секреты ухода за собой. В этом же году Бекхэмы выпустили парные ароматы для женщин и мужчин и запустили механизм, который сейчас называют "семейный бизнес Бекхэмов".
дэвид бекхэмВиктория Бекхэм
Сделать свою фамилию брендом, а семью товаром - это решение далось им нелегко, но было вполне предсказуемым, ведь певческая карьера Виктории давно закончилась, а окончание футбольного периода в жизни Дэвида оставалось вопросом времени.
Под брендом dVb: David and Victoria Beckham пара стала выпускать одежду, солнечные очки, ароматы и многое другое. Только продажа парфюмерии пополнила их бюджет в 2007 году на 100 тысяч долларов.
виктория бекхэмВиктория Бекхэм с Крузом и Ромео
виктория и лагерфельдВиктория Бекхэм и Карл ЛагерфельдВ 2007 году, когда производство было налажено, карьера Дэвида сделала новый поворот, - его пригласили играть в американскую команду "Лос-Анжелес Галакси". Семье пришлось собирать свои вещи и переезжать в США.
Папарацци, которые преследовали пару по пятам в Лондоне, наконец, отступили. Виктория не раз шутила на эту тему:
Когда ваши соседи Том Круз и Кэти Холмс, вы становитесь мелкой рыбкой в этом море.Кстати, Том Круз и Кэти Холмс, а также другие голливудские пары быстро стали друзьями Бекхэмов. Переезд подстегнул Викторию и к мощному карьерному толчку.
виктория бекхэмвиктория бекхэмВиктория и Дэвид, 2007 годВ 2009 году она выпустила коллекцию Victoria Beckham Collection, состоящую из 10 коктейльных платьев. Первая же коллекция была распродана в считанные дни, а талант Виктории широко оценили в модных кругах. Годом позже бренд звезды уже получил номинацию на крупную фэшн-премию, а в 2011 году разросся еще больше.
семья бекхэмБекхэмы, 2009 год
Тогда же стала больше и семья пары. В 2011 году появилась на свет долгожданная дочь Виктории и Дэвида, которую назвали Харпер Сэвен.
харперВиктория и Харпер Севен
Я всегда хотел брать с собой детей на работу, так что три мальчика - это мечта футболиста. А теперь у меня есть и девочка, которая освещает каждый мой день. С мальчиками я довольно строг, они не должны терять почвы под ногами. Харпер такая спокойная, она настоящая леди. Она очень женственна, и это видно по улыбке, по интонации, по тому, как она двигается. Она потрясающая. 
-говорил Дэвид.
С самых ранних лет Виктория стала приучать малышку к хорошей одежде,наряжая ее в вещи самых передовых брендов. Она стала не только выходить с мамой в свет, но и посещать ее показы. Много времени с Харпер стал проводить и ее отец, который в 2013 году заявил об окончательном завершении футбольной карьеры.
Мы могли бы завести еще одного или двух детей, этого никогда не знаешь наверняка. Мы не планируем этого, но если так случится, прекрасно.
бекхэмыБекхэмы, 2013Насыщенная событиями жизнь, успешная карьера, семейное счастье - история жизни и любви Виктории и Дэвида Бекхэм доказывает, что в жизни возможно все, нужно лишь очень сильно этого захотеть. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий