Поиск по этому блогу

пятница, 25 апреля 2014 г.

Голограмма - будущее наступает...

Голограмма - будущее наступает

Корпорация Microsoft занята созданием технологии 3D-телеприсутствия, которая позже будет запущена в коммуникационных сервисов компании.

О разработке стало известно из объявления о вакансии ведущего разработчика программного обеспечения, которую опубликовала компания на своем сайте. Сотрудник будет заниматься, говорится в описании вакансии, созданием ПО, которое ""произведет революцию в сфере коммуникации"".

Технология будет гарантировать ""реалистичное присутствие"" виртуального двойника человека в другом месте - к примеру, на совещании в офисе. Удаленный сотрудник, как отмечается, сможет ""по-настоящему занять место за столом, осмотреться вокруг, повернуться к коллеге и поговорить с ним, сидя бок о бок"".

Microsoft обещает, что в будущем инновация может быть встроена в сервис интернет-телефонии Skype. Через эту программу уже сейчас возможна организация сеансов групповой видеосвязи через веб-камеры. Функция доступна только платным пользователям.

По информации The Verge, Microsoft работает над технологиями 3D-телеприсутствия по меньшей мере с прошлого года, когда была презентована платформа Viewport. Она разрабатывает ""голограмму"" пользователя при помощи набора камер и инфракрасных проекторов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий