Поиск по этому блогу

воскресенье, 27 апреля 2014 г.

Шоколадное золото

Шоколадное золото

В современной ювелирной промышленности шоколадное золото пользуется огромной популярностью. Оно имеет схожий состав с красным или розовым золотым сплавом. Эта необычная окраска металла объясняется присутствием меди в качестве легирующего компонента. Но, как известно, для получения красного золота, его нагревают до высокой температуры, тогда как шоколадное золото подвергается обработке особенными химическими веществами. Шоколадное золото бывает 750 или 585 пробы.

Создателем шоколадного золота является Фараз Груози, который также ввел в моду черные бриллианты, которые ранее считались второсортным сырьем. Он создал собственную ювелирную компанию в 1994 году, известную под названием De Grisogono, и за свою пятнадцатилетнюю деятельность сумел достичь статуса почетного трендсеттера.
Модный ювелирный Дом De Grisogono создает удивительные серьги, кольца, часы и браслеты из золота шоколадных оттенков. Все эти украшения объединены под общим названием Browny Brown, которое у многих людей вызовет ассоциацию с самой знаменитой в мире шоколадной компанией Brownie Brown.
Украшения с коричневого золота не слишком броские, очень мягкие и чувственные. шоколадное золото В каждом из них удивительным образом сочетается блеск ослепительных камней и множество разнообразных завитушек. Для их изготовления используются высококачественные драгоценные камни, в частности бриллианты, цитрины, рубины, дымчатый кварц, раухтопаз и некоторые другие. Таким образом, украшения Browny Brown стоят достаточно дорого, и их цена варьируется от 5 до 5 тысяч долларов.
Огромной популярностью пользуются обручальные кольца из шоколадного золота. Выбор в пользу такого изделия свидетельствует о том, что вы не придерживаетесь стандартных решений и являетесь большим ценителем прочности. Обручальные кольца из шоколадного золота – это оригинально, красиво и надежно.
Коричневая окраска шоколадного золота, также как и у черного золота, образуется в поверхностном слое. Возможно, такой необычный цвет образуется в результате окисления, однако некоторые ювелиры применяют физическое осаждение паров бурого циркониевого нитрида.
Коричневые оксиды могут быть образованы в результате соединения с другими металлами, такими как марганец, железо, медь и никель. Именно их наличие в составе золотого сплава и процессы окисления, проводимые в строго контролируемых условиях, формируют необычный шоколадный оттенок драгоценного металла.
Особенно яркие оттенки коричневого цвета образуются в соединениях золота с серебром, а также золота с марганцем и никелем. В этом случае, насыщенность коричневой окраски и толщина слоя золота напрямую зависит от продолжительности времени окисления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий