Поиск по этому блогу

понедельник, 25 марта 2013 г.

ТОП-10 САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК В МИРЕ

ТОП-10 САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ПОРОДЫ СОБАК В МИРЕ


1.  Фараонова собака


Фараонова собака – самая древняя из всех существующих собак, живое воплощение древнеегипетского  бога Анубиса. У фараонов есть отличительная особенность: радуясь,  они улыбаются или забавно морщат нос, при смущении у них краснеют уши, нос и обводки глаз. Фараоны общительны, неприхотливы, отлично уживаются с другими животными и ладят с детьми.

2. Бедлингтон терьер


Бедлингтон терьер – одна из самых забавных собак: грушевидная формы головы, мех, как овечья шерсть и треугольные уши. Несмотря   на свой безобидный внешний вид, собака раздражительна и вспыльчива.

3. Китайская хохлатая собака


Китайская хохлатая собака - трижды побеждала в конкурсе самой уродливой собаки. Шерстяной покров присутствует только на лапах, хвосте и голове.

4. Неаполитанский мастиф


Неаполитанский мастиф – напоминает большого носорога, потомок древних боевых собак, участвовавших в сражениях и травле диких зверей на аренах Древнего Рима.

5. Пули


Пули - старинная порода венгерских пастушьих собак, ведет стадо, запрыгивая овцам на спину, или перепрыгивая через них.

6. Комондор


Комондор  - венгерская овчарка, одна из самых больших собак в мире, рост в холке более 80 см., шерсть длинная, белая, свёрнутая в шнурки.

7. Перуанская орхидея инков


Перуанская орхидея инков – у этих маленьких собачек шерсти меньше чем у хохлатой. В древности использовались в качестве ритуального блюда.

8. Шарпей


Шарпей - морщинистая собака с необычной, похожей на бегемота, мордой. У шарпея твердый синий язык.

9. Мексиканская голая собака (Ксоло)


Мексиканская голая собака - считается земным представителем бога Ксолотла (бог жизни и смерти). У ацтеков считались проводниками в загробную жизнь, людей хоронили вместе с Ксоло, принося их в жертву.

10. Бергамская овчарка


Бергамская овчарка – шерсть имеет вид длинных свитых шнуров, очень напоминает рыбью чешую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий